версия
для печати

Средства защиты от утечки по техническим каналам

  • Устройство защиты «Соната-Р3,1»

    Устройство защиты «Соната-Р3,1»

    Средство активной защиты информации "Соната-Р3.1" предназначено для защиты информации от утечки за счет побочных электромагнитных излучений и наводок на линии электропитания и заземления, линии проводной связи и токоведущие проводные коммуникации. "Соната-Р3.1" обеспечивает защиту путем излучения в окружающее пространство электромагнитного поля шума, а также инжекции шумовых токов в линии сети электропитания и заземления.

  • Генератор линейного зашумления «Соната-РС1»

    Генератор линейного зашумления «Соната-РС1»

    Устройство для защиты сетей электропитания и линий заземления от утечки информации «Соната-РС2» предназначено для активной защиты объектов ЭВТ (объектов информатизации) от утечки информации в форме информативных электрических сигналов, возникающих в сети электропитания, системе заземления, инженерных коммуникациях и т.п.

  • Система виброакустической защиты ЛГШ-402

    Система виброакустической защиты ЛГШ-402

    Система постановки виброакустических помех ЛГШ-402 предназначена для противодействия специальным средствам несанкционированного съема информации, использующих в качестве канала утечки информации ограждающие конструкции помещения. Изделие обеспечивает защиту путем постановки широкополосной виброакустической шумовой помехи на потенциально опасные конструкции помещений. Кроме того, предусмотрена возможность установки акустического излучателя для защиты воздуховодов, вентиляционных шахт, междверных и межоконных пространств.

  • Системы виброакустической защиты ЛГШ-403

    Системы виброакустической защиты ЛГШ-403

    Система постановки виброакустических и акустических помех ЛГШ-403 предназначена для противодействия специальным средствам несанкционированного съема информации, использующим в качестве канала утечки ограждающие конструкции помещения. В первую очередь это электронные или акустические стетоскопы для прослушивания через потолки, полы и стены, проводные или радио-микрофоны, установленные на ограждающие конструкции или водопроводные и отопительные трубопроводы, а также лазерные или микроволновые системы съема информации через оконные проемы помещений. ЛГШ-403 обеспечивает защиту путем постановки широкополосной виброакустической шумовой помехи на потенциально опасные конструкции помещений. Кроме того, предусмотрена возможность установки акустического излучателя для защиты воздуховодов и вентиляционных шахт.

  • Система акустической и виброакустической защиты «Соната-АВ модель 2Б»

    Система акустической и виброакустической защиты «Соната-АВ модель 2Б»

    Система акустической и виброакустической защиты «Соната-АВ» модель 2Б предназначена для защиты речевой информации, циркулирующей в выделенных помещениях до первой категории включительно, от утечки по акустическим и виброакустическим каналам. Генератор-излучатель «Соната СА-65М» является техническим средством защиты акустической речевой информации, циркулирующей в выделенных помещениях до 1 категории включительно, от утечки по акустическому каналу путем формирования шумового сигнала речевого диапазона частот в соответствии с требованиями «Сборника нормативно-методических документов по противодействию акустической речевой разведке» (НМД АРР-2000).

  • Фильтр «Гранит-8»

    Фильтр «Гранит-8»

    Фильтр «Гранит-8» предназначен для обеспечения защиты речевой информации от утечки за счет акустоэлектрических преобразований через двухпроводные линии: открытые телефонные сети, сети радиотрансляции, системы директорской и диспетчерской связи. Назначение фильтра - пропускать сигналы в речевом диапазоне частот при нормальном режиме работы телефонной линии и задерживать высокочастотные сигналы, которые подаются в линию при высокочастотном навязывании.